ВНИМАНИЕ!

02.12.2020 год. Частное детективное агентство Vipspy оказывает дистанционные услуги. Vipspy - одно из первых детективных агентств России, сумело быстро перестроить свою работу на дистанционный режим. Качество работы остается на прежнем уровне. Сыщики детективного агентства Vipspy дорожат своей репутацией и ценят каждого человека, обратившегося к нам за помощью. Мировой финансовый кризис, невиданный вирус резко изменили мир. Но эти факторы не могут остановить желание человека жить, причем, жить хорошо. Даже в условиях ограниченного передвижения у людей постоянно возникает необходимость получения информации о своем окружении, пусть даже ставшем на время несколько отдаленным. Детективное агентство Vipspy поможет Вам безопасно преодолеть любые ограничения. Дистанционные детективные услуги – самый безопасный способ решения проблем. Нас не остановил мировой кризис, болезни и прочие напасти. Обращайтесь к нам, и Вы обретете уверенность в завтрашнем дне. Детективы агентства Vipspy работают в онлайн режиме по всему миру.

10-02-2016

До настоящего времени в России нет закона, регламентирующего коллекторскую деятельность. Нашумевшие в последнее время случаи бесчинств, чинимых коллекторами в отношении должников, побудили законодателей вносить в Госдуму законопроекты о запрете коллекторской деятельности.

18 сентября 2015 года в Госдуму был внесен законопроект «О коллекторской деятельности в Российской Федерации», согласно которому предусматривалось, что коллекторам будет разрешено взыскивать задолженности по денежным обязательствам.

Законопроект предусматривает необходимость обязательного включения сведений о коллектороском агенстве в государственный реестр коллекторских агентств. В качестве обязательного условия для включения в реестр предусмотрено, что минимальный размер уставного капитала коллекторского агентства должен быть не менее 30 000 000 рублей, ответственность коллекторского агентства должна быть застрахована.

В результате реализации подобных мер мелкие коллекторские агентства, не имеющие необходимых финансовых средств, были бы вытеснены с рынка.

Устанавливая ряд жестких требований, призванных обеспечить добросовестность коллекторских агентств, гарантии возмещения причиненного ими вреда, законопроект предусматривает наделение коллекторских агентств дополнительными правами: запрашивать и получать информацию о должниках из различных государственных органов и инстанций, позволяющую определить наличие у должников источников доходов, имущества, на которое может быть наложено взыскание.

 Этот законопроект не был рассмотрен, а события последних месяцев поставили под сомнение необходимость существования коллекторских агентств.

Интернет заполонен видеороликами, да и СМИ регулярно освещают как коллекторы выбивают долги.

На фоне общественного резонанса, вызванного чудовищным преступлением ульяновского коллектора, по вине которого сильнейшие ожоги получил двухлетний ребенок, в кулуарах Государственной Думы всерьез стали обсуждать необходимость запрета коллекторской деятельности.

Однако, против таких инициатив выступил Председатель Комитета Государственной Думы по финансовым рынкам Николай Гончар, который заявил, что не поддерживает предложений о запрете права кредитора требовать возврата долга.

Николай Гончар призвал обратить внимание на огромное количество микрофинансовых организаций, дающих в долг небольшие денежные суммы под баснословные проценты, и на массированную рекламу кредитных продуктов, создающую у людей ощущение легкой   доступности денег без необходимости их возврата.

Размножившиеся как грибы после дождя микрофинансовые организации ведут массированную атаку на сознание наших сограждан, рекламируя возможность получения быстрых денег под маленький процент. И большинство людей не задумываются над вопросом о том, что 1-2% – это не годовая, а дневная процентная ставка за пользование заемными деньгами, и вместо взятых 10 000 рублей, через полгода им придется возвращать уже 36 400 рублей. Осознание этого приходит слишком поздно. Человек попадает в долговое рабство – пытаясь погасить предыдущие кредиты, берет новые. Долги растут, как снежный ком. И тут появляются коллекторы, которые пускают в ход различные методы давления на психику самого должника и его окружения. Для выбивания долгов используются противозаконные методы: угрозы, запугивание, применение насилия, повреждение имущества, массированное распространение информации порочащего должника характера.  Полиция, как правило, подключается, когда уже произошла трагедия. А закон позволяет назначать такие грабительские проценты и взыскивать их с должников, что делает выгодным коллекторский бизнес.

Какие будут приняты меры для решения этой проблемы, мы сможем узнать в ближайшие месяцы.

В настоящее время на рассмотрении в Госдуме находится несколько законопроектов, предусматривающих полный запрет коллекторской деятельности. 

<< вернуться к списку новостей

Частный детектив готов ответить на Ваши вопросы:

Имя *
e-mail *
Например: example@example.ru
Город *
Например: Москва
Телефон
Текст сообщения *
Проверка подлинности *